Пішохід за перші 20 с пройшов 30 м за наступні 10с-20м Визначити середню швидкість за весть час


Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.

Ответ:

v ср = всё расстояние / всё время

S = 20 + 30 = 50 м

t = 20 + 10 = 30

v = S/t = 50 / 30 = 1.6(6) м/с