Задача 1. В ванну с 20 кг воды, имеющей температуру 80° С добавили 40 кг воды при температуре 20° С

и 20 кг воды при температуре 40° С. Найти температуру смеси​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

40

Объяснение:

Q(получ)=|Q(отдач)|

c(v)m₁(tₓ-t₁)+c(v)m₂(tₓ-t₂)+c(v)m₃(tₓ-t₃)=0

(m₁+m₂+m₃)tₓ=m₁t₁+m₂t₂+m₃t₃

Температура смеси:

tₓ=(m₁t₁+m₂t₂+m₃t₃)/(m₁+m₂+m₃)=(20·80+40·20+20·40)/(20+40+20)=(1600+800+800)/80=3200/80=40°

0 3