Вычислите производные функции в точке х0 при: y= ln (5-x), x0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ: y'= -1/(5-x)

y'(x₀) = -1

Пошаговое объяснение:

y'=(ln(5-x))'= 1/(5-x) · (5-x)'=-1/(5-x)

Если х₀=5, то y'(x₀)= -1/(5-4) = -1