ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! СРОЧНО! 1. Пластилиновый шарик массой 2кг движущиися со скоростью 5

м/сек. сталкивается с таким-же неподвижным шариком. Какой скоростью будут дальше двигаться шарики? 2. Машина сталкивается со стеной. Сколько времени длилось их взаимодействие, если сила взаимодействия между ними 100 Н, а изменение импульса машины 20 кг•м\сек? 3. Чему равен импульс неподвижной машины массой 1000кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1) m=2 кг    v1=5 м/с    v=?

===

m*v1=(m+m)*v

v=v1/2=5/2=2.5 м/с

===================

2) F=100 H    Δp=20 кг*м/с    Δt=?

===

Δp=F*Δt

Δt=Δp/F=20/100=0.2 c

======================

3) m=1000 кг   v=0    p=?

===

p=m*v=1000*0=0

==========================