Сколько теплоты надо потратить чтобы расплавить 2 кг железа взятого при температуре 1439 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ: 632000Дж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

t1=1439°C

λ=270кДж/кг=270000Дж/кг

t2=1539°C

c=460Дж/кг°С

---------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)+λ*m=460*2*(1539-1439)+270000*2=632000Дж