Какова масса платинового стержня, объем которого равен 21 дм. Ответ запишите в килограммах. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ: 451,5кг

Объяснение:

Дано:

V=21дм³=21000см³

ρ=21,5г/см³

---------------

m-?

m=ρ*V=21,5*21000=451500=451,5кг