Автомобиль Движется по закруглению дороги радиусом 50 м с центростремительным ускорением 15 м/с2.

Скорость автомобиля равна:а) 12,5 м/с;б) 10 м/с;в) 27,4 м/с;г) 8,6 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурыгина Влада.

Ответ: 27,4м/с

Объяснение:

Дано:

R=50м

ац=15м/с²

---------------

V-?

ац=V²/R

Отсюда V=√aц*R=√15*50=27,4м/с