Мідна куля обємом 120см(в кубі) має вагу 8,5 Н.Суцільна куля чи порожниста


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Чтобы найти полая это деталь или сплошная, нужно:
1.Вес перевести в массу.
2. Массу разделить на плотность меди. (Получим настоящий объем)
3. Отнять от 120 см^3 настоящий объем.

Решение: 
1. 8.5 Н = 0.85 кг
2. плотность меди = 8900 кг/м^3     => 0.85/8900 = 0.0001 м^3
3. Переводим 120 см в метры = 0.00012 м^3 
     0.00012 - 0.0001 = 0.00002 м^3 Это та самая полость!
0.00002 м^3 = 20 см^3
Ответ: Этот медный шар полый и его полость равна 20 см^3