Физика!! Известно, что математический маятник совершает 30 колебаний за 2 минуты. Чему равна

длина нити такого маятника? Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Поделякин Богдан.

Ответ:

T= t/n

T= 120/30 = 4 сек.

T= 2π√(l/g)

l= (T² * g)/4π²

l= (16*9.6)/(4*3.14²) =  153.6/39.5 = 3,88 = 3,9 или 4 (метра)