Треть пути мальчик ехал со скоростью 30 м/с , а остальной путь со скоростью 40 м/с. Найти его

среднюю скорость. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

Ответ:

Объяснение:

V1 = 30 м/с

V2 =  40 м/с.

S1 = S/3

S2 = S*2/3

Vc = ?

t1 = S1/V1 = S / (3*30) = S / 90

t2 = S2/V2 = S*2 / (3*4) = S / 60

t = t1+t2 = S/90 + S/60 = S*(2+3) / 180 = S / 36

Vc = S/t = S / (S/36) = 36 м/с