3. Определите изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 100 Дж и

внешние силы совершили работу 600 Дж. A) 700 Дж B) - 500 Дж C) ОДж D) - 700 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку работу совершили внешние силы, то I начало термодинамики выглядеть так:

Q = ΔU - A

Тогда изменение внутренней энергии:

ΔU = Q + A = 100 + 600 = 700 Дж

Правильный ответ:

A) 700 Дж