Вентилятор кондиціонера здійснює один оберт за 0,5с. З якою частотою він обертається? 40


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

физике

Объяснение:

Частота (v),находится по этой формуле:

v=N/t

Где

N-количество оборотов

t-время этих оборотов

Для нахождения частоты,нам осталось всего лишь подставить значения

v=1/0,5=2 (Гц)

Ответ:

v=2 (Гц)