Подайте обертову частоту в CI: 150 об/хв 5400об/год​


Ответы на вопрос

Отвечает Дымский Саша.

Ответ:

Объяснение:

[ν] = Гц

1 об/с = 1 Гц

1 мин = 60 с

1 ч = (60·60) с = 3600 с

==========

150 об/мин = (150/60) Гц = 2,5 Гц

5400 об/ч = (5400/3600) Гц = 1,5 Гц