Колесо яке обертається, за 25 хв здійснює 90 повних обертів. Який період і частота обертання колеса?


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Надежда.

Відповідь:

120оборотов за 60с

1оборот за 60/120 = 1/2 с

Т = 1/2 с - период вращения

ν = 1/Т = 2 об/с - частота вращения

Пояснення: