Маса тіла якому сила 14 Н надає прискорення 3,5 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Атакозина Қарақат.

Ответ:

4 кг

Объяснение:

F = 14 Н

a = 3,5 м/с²

m - ?

=======

по второму закону Ньютона

m = F/a = 14/3,5 = 4 кг