необходимо сообщить воде массой 15г взятой три температуре 5°С для того чтобы нагреть её до

температуры кипения и испарить

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

40485 дж или 40,4 кДж

Объяснение:

Q=Q1+Q2=cm(t2-t1)+Lm=4,2 * 10^3 * 15 * 10^-3 * (100-5) + 2,3 * 10^6 * 15 * 10^-3 = 40485 дж или 40,4 кДж