Какой объём бензобака автомобиля, вмещающий 32 кг бензина?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:V=0, 04^3 м

Дано: m=32 кг

p=900 кг/м^3

нужно найти V(бака)

V=m:p

V= 32 кг:900 кг/м^3 =0,04м^3 V=0,04^3 м

Удачи)

Отвечает Резникова Кристина.

Дано:

m=32 кг

p(плотность бензина):900кг/м^3

найти: V

Решение:

V=m/p => V=32/900=0,04 (это уже с округлением)