2 Оловянный брусок массой 400 г полностью расплавили. Какое количество теплоты для этого

потребовалось, еслиначальная температура бруска 25 ˚С.3 Воду массой 4 кг , взятой при температуре 30 С нагрели докипения. После чего часть воды испарилась и её осталось 3,8 кг. Сколько энергии потребовалосьдля получения кипятка?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

2. Дано:

m = 400г → 0,4 кг (в СИ)

t = 25°

λ = 58200Дж/кг - удельная теплота плавления олова;

Q - ?

Решение:

Q = m * λ = 0,4 × 58200 = 23280 Дж

Ответ: 23280Дж.

3 не знаю, прости.