В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см Определите массу воды в

аквариуме. Очень срочно!!! Напишите развёрнутый ответ!!! Дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Илья.

Объяснение:

находим объем: 30•20•25=15 000(см³)

р(ро) воды=1 г/см³

находим масу через формулу p=m/V; m=p•V:

m=1г/см³•15 000см³=15 000 г=15 кг

поставьте лайк и сделайте ответ лучшим) спасибо

P.s.я тоже смотрю импру))