Определи, какое количество теплоты получил за 85 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность

равна 2,3 кВт, а КПД равен 13 %? Ответ (округли до десятых): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ: 51МДж

Объяснение:

Дано:

t=85мин=5100c

Р=2,3кВт

η=13%=0,13

==========

Qз-?

Qз=А/η

A=P*t=2,3*5100=11730кДж

Qз=11730/0,23=51000кДж=51МДж