. На вагонетку массой 200 кг, движущуюся со скоростью 5 м/с, насыпали уголь массой 0,6 т. Импульс

вагонетки движущейся с прежней скоростью увеличился в?? Раз. Ответы: А 5 Б 3 В 4 Г 2

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Первый импульс:P1=m1•v

P1=200•5=1000(кг/м/с)

Импульс после: P2=(m1+m2)•v

P2=(200+600)•5=4000(кг/м/с)

Ответ: в 4 раза(В)