На вагонетку массой 600 кг сверху насыпали 900кг щебня. При этом скорость вагонетки стала равной

0.5 м/с. какая скорость вагонетки была до того, как на неё насыпали щебень. Решите задание, с дано и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Вреж.

Ответ:

Как-то так

Объяснение:


Отвечает Жарылгасын Канат.

Дано: m1=600 кг; m2=900 кг; V'=0,5 м/с; V2=0; V1 - ?

По закону сохранения импульсов тел суммарный импульс тел до и после взаимодействия одинаков.

m1V1 + m2V2=(m1+m2)*V'

m1V1=(m1+m2)*V'

V1=(m1+m2)*V' / m1

V1=(600+900)*0,5 / 600=1500/1200=5/4=1,25 м/с.