На сколько градусов нагреется 150 г воды, если она получит всю энергию, выделившуюся при остывании

2 кг железа от 100 °C до 40 °C. (Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/ кг'С, железа 460 Дж/кг'C) Помогите пожалуйста срочно дам 50 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Артём.

Q2=Q1

c*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)

V2*75=V1*15

V2=80*15/75=80/5=16 л

Ответ V2=16 л