Помогите решить: В покоящиеся на гладком горизонтальном льду санки массой 15 кг прыгает с разбегу

человек массой 65 кг. Определите с какой скоростью поедут санки с человеком, если скорость человека в момент касания санок была направлена горизонтально и равна 6 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

Ответ: u=4.875 м/с

Объяснение:

m=15 кг

M=65 кг

V=6 м/с

u-?

u=M*V / (m+M)

u=65*6/(15+65)=390/80=4.875 м/с

Ответ: u=4.875 м/с