1. Какой заряд имеет тело, если в теле не хватает 5*10^15 электронов?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!​


Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.

Ответ:

-8,32·10^-7

Обьяснение:

e=-1.6·10^-19Kл

N=5.2·10^12

q=Ne

q=-1.6·10^-19·5.2·10^12=-8.32·10^-7 Кл