Найти индуктивность, если ЭДС самоиндукции 10в, ток расчет с 2А до 8А за 0,4 секунды. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

0,67 Гн

Объяснение:

E=10 B    I1=2 A    I2=8 A     t=4 c    L=?

===

E=L*(I2-I1)/t

L=E*t/(I2-I1)=10*0.4/(8-2)=0.67 Гн

==============================