Сколько электронов было снято при трении со со стеклянной палочки, если ее заряд стал равным

12,8нКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

Дано:

Q=12,8нКл

е=1,6*10^-19

N-?

Си:

12,8нКл=12,8*10^-9Кл

Формула:

N=Q/e

Решение:

N=12,8*10^-9/1,6*10^-19=8*10^10

Ответ: 8*10^10