Пружина динамометра под действием силы 20Н удлинилась на 6 мм. Определите вес груза, под действием

которого эта пружина удлинится на 15 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 20 Н

Δx₁ = 6 мм = 0,006 м

Δx₂ = 15 мм = 0,015 м

_________________

P - ?

1)

Находим жесткость пружины из закона Гука:

F₁ = k·Δx₁

k = F₁ / Δx₁ = 20 / 0,006 ≈ 3 300 Н/м

Тогда:

P = k·Δx₂ = 3 300·0,015 = 50 Н

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ: 50 H

Объяснение: