Какая сила тяжести действует на земле на тело массой 25г.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевера Настя.

Ответ:

Fт=м×g

Значит 25 г=0,025 кг

g=10 кг деленная на ньютон

Fт =0,025×10=, 25 ньютона