Какое количество теплоты сообщено ν молям двухатомного идеального газа, если при его изобарном

расширении была совершена работа А

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

Q=(7/2)*A

Объяснение:

v, i=5  A=?

===

p=const

Q=ΔU+A=(5/2)*v*R*ΔT+A

A=v*R*ΔT

Q=(7/2)*A

======================