какое количество тепла нужно затратить, чтобы 100г свинца при температуре 23°С расплавить?

Построить график фазовых переходов плавления​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:Найти Q

Решение:

Q=λm

Q=0.25·10⁵Дж/кг · 0.1кг=2500 Дж=2,5 кДж.

Ответ: 2,5 кДж.

3. Дано:

m=2кг

t₁=20°C

t₂=100°C

c=4200 Дж/кг·°С

L=2.3·10⁶ Дж/кг

----------------------

Найти Q

Решение:

Q₁=cm(t₂-t₁)

Q₁=4200Дж/кг·°С · 2(100°С-20°С)=672000 Дж.

Q₂=Lm

Q₂=2.3·10⁶Дж/кг · 2кг=4600000 Дж.

Q=Q₁+Q₂

Q=672000Дж + 4600000Дж=5272000 Дж=5.272 МДж

Ответ: 5.272 МДж.

Объяснение:вот

Отвечает Егунько Вадим.

Ответ:

дай 50 баллов 2,5 кДж. пожалуйста