СРОЧНО ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ двигаясь со скоростью 36 км/ч мотоциклист преодолел расстояние за 30

мин определите сколько времени ему понадобиться на обратный путь если он будет двигаться со скоростью 9 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

Дано:

v1= 36 кс/год= 10 м/с

t1= 30 хв= 1800 с

l1= l2

v2= 9 м/с

______________

t2-?

Розв'язок:

l1=l2

l= t

v1×t1=v2×t2

З цієї формули знайдемо t2:

t2 =  \frac{v1 \times t1}{v2}

t2 =  \frac{10 \times 1800}{9}  = 2000c

Відповідь: t2= 2×10³ с