дан треугольник со сторонами 6,4и 3 см . найдите стороны подобного ему треугольника , большая

сторона которого равна 3,5 см. ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

а и b  - неизвестные стороны подобного треугольника

6 : 3,5 = 4 : а

а = 3,5 * 4 : 6 = 14/6 = 7/3 = 2 1/3 см

6 : 3,5 = 3 : b

b = 3,5 * 3 : 6 = 10,5 : 6 = 1,75 см

Ответ: 3,5 см;     2 1/3 см;      1,75 см

Пошаговое объяснение: