30% его ровны 150 пожалуйста помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Никита.

Ответ:

500.

Пошаговое объяснение:

Пусть Его это Х.

тогда

30% = 0.3

0.3Х = 150| :3

0.1Х = 50| *10

следовательно

1Х = 500

Х = 500

Проверим

500-30%=350

350+150=500

Следовательно Ответ верный.

Ответ: 500

Отвечает Догадкина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

150 : 0,3 = 500

Ответ: 500

Проверка:

0,3 * 500 = 150