Рычаг находится в равновесии под действием двух сил.Первая сила 4 Н имеет плечо 15 см . Определите

, чему равна вторая сила , если его плечо 10 см.1)4 Н 2)0,16 Н 3) 6 Н 4) 2,7 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.

F1*L1=F2*L2
4*15=F2*10
F2=60\10=6 H