Тело массой 500 г движется с постоянной скоростью 20 м/с по окружности радиусом 40 см. Определить

центробежную силу, действующую на тело​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайкимова Диляра.

Ответ:

500 H

Объяснение:

m=0.5 кг    v=20 м/с     R=0.4 м    F=?

===

F=m*v²/R=0.5*20²/0.4=500 H

========================