Масса чугунного шара в объеме 125 см3 800г . Этот шар целый или полый ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Софія.

Ответ:

плотность шара

p=m/v=800/125=6,4=г/см3

p<p1

плотность шара меньше

вывод имеется полость

ответ :полный шар