Чему равна жёсткость если под действием силы 2H если она расстянулась на 80см​


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

2.5Н/м

Объяснение:

Применим формулу Гука

Fупр=kx, где K-коэффициент жесткости, а х м- сжатие пружины

Отсюда

k=F/x

Переведём 80см в метры и подставим

k=2/0.8=2.5Н/м

Жесткость пружины 2.5 Н/м