Под действием силы 200 Н тело движется прямолинейно так, что его координата изменяется по закону x

= 80 + 10t + 2t2. Какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.

Ответ:

50 кг

Объяснение:

Из уравнения ускорение a=4 м/с²

F=200 H

m=?

===

F=m*a -----> m=F/a=200/4=50 кг

====================