V=144 км/год m=8 кг S= 100км ККД= 30% N-? помогите 8 класс ККД= Акор./Q •100%​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Рамиль.

Объяснение:

Дано:

v=144кк/год=40м/с

m=8кг

L=100км=10^5м

η=30%

q=52МДж/кг=42•10^6Дж/кг

ρ=710кг/м³

Найти:

N-? F-?

---------------------------------------------

η=А/Q •100%

А=Nt=N•L/v

Q=qm

η=NL•100%/vqm

N=ηvqm/L•100%

N=30•40•42•10^6•8/10^5•100=40320Вт

N=Fv

F=N/v

F=40320Вт/40м/с=1008Н

Ответ: N=40.3кВт; F=1кН