Найти силу действующую на тело если масса тела 3 г а ускорение тела 5 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

Ответ: По II закону Ньютона, равнодействующая всех сил, действующая на тело, равняется произведению его массы на его ускорение:

R=ma, но т к сила одна, то можно записать как: F=ma

F=0.003×5=0.015 (Н)

Ответ: 0.015 Н

Объяснение: