Определите напряжение на участке цепи, если сопротивление равно 20 Ом, а сила тока 0,4А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ: 8В

Объяснение:

Дано:

R=20 Ом

I=0,4А

--------------

U-?

U=I*R=0,4*20=8В