Какое количество вещества содержится в алюминиевой отливки массой 5,4 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.

По формуле количества вещества v=m / M. (v(ню)-количество вещества, m-масса=
=5,4кг, М- молярная масса алюминия=0,027кг/моль).
v=5,4 / 0,027=200моль.
v=200моль.