В треугольнике DEF угол D равен 76 градусов угол F равен 60 градусов Найдите угол между

биссектрисой угла D и Е

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.

Возможно в задании опечатка( так как в треугольнике 3 угла), но если рассматривать треугольник DEF, то для начала нужно найти третий угол 180-60-76 = 44. Далее получаем: 180 - (60:2+44:2) = 128.Ответ:128

Отвечает Кузнецов Слава.

Угол Е:  180-76-60=44, пусть О -- пересечение биссектрис углов Д и Е, в треугольнике ДОЕ угол О равен 180-22-38=120, 180-120=60 угол между биссектрисами углов Д и Е