Вычеслите вес тела, масса которого 10кг, 200кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ: 100 H и 2000 Н

Объяснение:

P = mg; g = 10 м/(с*с);

P1 = m1 * g = 10 * 10 = 100 (Н);

P2 = m2 * g = 200 * 10 = 2000 (Н).