Рассчитайте силу притяжения планеты к звезде. Масса планеты 8*10²⁴ кг, масса звезды 12*10³⁵кг,

расстояние от звезды до планеты 200 млн км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

G=6,67*10^-11

m1=8*10^24

m2=12*10^35

R=200000000км=2*10^8

Fприт.=G(m1m2/R^2)

Fприт.=6,67*10^-11*(8*10^24*12*10^35/(2*10^8)^2)=10^32*640=

=64*10^33