Плоский конденсатор имеет площадь одной обкладки 20 см2, и расстояние между обкладками 2 мм.

Определи напряжение между обкладками конденсатора, если энергия заряженного конденсатора равна 0,5 нДж. Диэлектрическая проницаемость диэлектрика, расположенного между обкладками конденсатора, равна 5. СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

20×2=40 40×2=80 80×5=40 40×5=200