Найти ( суммарное ) сопротивление проводников а) при последовательном соединении проводников R1 ,

R2 , R3 б) при параллельном соединении в) При смешанном соединение R1 , R2 , R3 R1= 15 ом , R2= 2 ом , R3= 20 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

Объяснение:

R1= 15 Ом , R2= 2 Ом , R3= 20 Ом

===

а) последовательно

R=R1+R2+R3=15+2+20=37 Ом

=======

б) параллельно

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/15+1/2+1/20=0.62 Ом⁻¹

R=1/0.62=1.62 Ом

=================

в) смешанное

R=R1+R2*R3/(R2+R3)=15+2*20/(2+20)=16.8 Ом

============================================