Материальная точка массой m = 2 г совершает гармонические колебания. В некоторый момент времени

смещение точки x = 5 см, скорость v = 20 см/с, ускорение a = 80 см/с2. Найдите круговую частоту 0, период Т, фазу колебания в заданный момент времени, а также амплитуду колебаний xm и полную энергию Е колеблющейся точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Виолетта.

Ответ:

Ответ : круговая частота = 4 рад/сек, период = π/2 = 1,57 сек, фаза колебаний в заданный момент времени = 45°, амплитуда = 7,07 (5·√2) см, полная энергия 80 мкДж.