При згоранні торфу виділилось 45Мдж тепла. Яка маса торфу згоріла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Дано:

Q= 45 МДж= 45×10⁶ Дж

q= 14×10⁶ Дж/кг

_______________

m-?

Розв'язок:

Q= qm→ m= \frac{Q}{q}

m =  \frac{45 \times  {10}^{6} }{14 \times  {10}^{6} }  ≈3.2кг

Відповідь: m≈ 3,2 кг